Общество
2419

Жители Бурятии требуют «вернуть» Летучую

Пользователи соцсетей протестуют против ухода скандально известной ведущей из «Ревизорро»

Фото Александра Гармаева

О том, что Елена Летучая покинула популярную программу, зрители узнали буквально на днях – когда телеканал «Пятница!» разместил в Сети рекламу нового сезона шоу. Вести его отныне будет экс-участница группы «ВИА Гра» Ольга Романовская. О причинах ухода Летучей из проекта ходили разные слухи – от конфликта с руководством канала и страха перед агрессивными зрителями – до беременности теледивы.

Тысячи интернет-пользователей уже выразили своё глубочайшее недовольство таким поворотом событий. Поклонники «Ревизорро» активно вспоминают «фирменные» фразы Летучей и её специальные рубрики в программе, а также размещают в социальных сетях сообщения с хештэгом #вернителенулетучую, сообщает «Газета.ру». А кто-то призывает не включать телеканал во время передачи, чтобы «понизить» её рейтинг. В соцсети «ВКонтакте» даже появилась группа в поддержку Елены Летучей.

«Вернуть» её в шоу требуют и жители Бурятии. Бурное обсуждение развернулось в одном из популярных местных пабликов. Одни участники сообщества старательно проставляют нужные хештэги, другие, напротив, отпускают нелестные отзывы в адрес бывшей ведущей «Ревизорро». А третьи и вовсе недоумевают, какое отношение уход Летучей из шоу имеет к республике. «ОЧЕНЬ важная новость, особенно для Бурятии», «Верните Летучую – это спасёт Байкал», «Верните Летучую – и это поможет отменить VIP-пенсии», – иронизируют участники сообщества.

Напомним, теперь уже бывшая ведущая программы «Ревизорро» побывала в Улан-Удэ в мае прошлого года. Её приезд вызвал небывалый ажиотаж среди жителей бурятской столицы: на фан-встречу у памятника Ленину на площади Советов пришли несколько сотен человек.

В течение нескольких дней Елена Летучая «инспектировала» рестораны, кафе, гостиницы и отели города. Началась «проверка» со столовой Бурятского государственного университета. Поварам пришлось под пристальным прицелом камер предъявлять наличие маркировок на продуктах, демонстрировать чистоту и соответствие нормам. Впрочем, удалось им это не очень хорошо: в столовой вуза обнаружились тараканы и жуткая грязь.

Передача, посвящённая бурятской столице, вышла в эфир 17 июня и вызвала бурю эмоций у жителей Бурятии. Позднее «по следам» «Ревизорро» прошли сотрудники республиканского Роспотребнадзора. Специалисты выявили многочисленные нарушения в трёх из пяти заведениях, где побывала скандальная теледива.

Несмотря на то, что заветной наклейки «Одобрено» удостоилось только одна гостиница города, Бурятия, по всей видимости, запомнилась Елене Летучей только с хорошей стороны. В интервью «Вокруг ТВ», отвечая на вопрос, в какой город ей хотелось бы вернуться вновь, телеведущая вспомнила об Улан-Удэ. Однако посетовала, что отдых в республике всё же не из дешёвых.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях