изнасилование
5830

Представитель азербайджанской диаспоры в Бурятии: «Они опозорили наш народ»

Юсиф Джафаров высказал свое мнение об изнасилованиях, учиненных гражданами Азербайджана

Фото russianstock.ru

Преступления против половой неприкосновенности, совершенное несколько дней двумя азербайджанцами, вызвало широкий общественный резонанс. Две жительницы Бурятии, одна из которых несовершеннолетняя, подверглись изнасилованию в один и тот же день. Подозреваемые задержаны, ведется следствие.

Однако, в некоторых интернет-публикациях появились различные версии хода следствия. Одна из них – активное заступничество местной диаспоры за злоумышленников.

Ранее, infpol.ru со ссылкой на интернет-журнал «Республика» сообщал о том, что в расследование уголовных дел вмешалась азербайджанская диаспора Бурятии. Якобы, ее силами насильникам нашли хороших адвокатов, тем самым по максимуму пытаясь избежать надлежащего наказания для задержанных.

За комментарием мы обратились к председателю азербайджанской диаспоры в республике Юсифу Джафарову.

- Такого не может быть! Зачем такое говорят, непонятно. Я официально заявляю, что это неправда. Они опозорили нашу нацию, таких нужно на всеобщее обозрение на площади выставлять, - говорит Юсиф Джафаров. – Может родственники (подозреваемых) что-то делают, мы об этом не знаем. Но ко мне никто не обращался, потому что они знают мою позицию по этому поводу.

Как рассказал главный азербайджанец Бурятии, после публичной огласки совершенных изнасилований, он собрал совет, где представители диаспоры обсудили эту неприятную тему. Вывод их был таков – злоумышленники заслуживают самого строгого наказания за свои деяния.

Автор: Зина Павлова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях