Байкал
2634

Новый спутник Роскосмоса сфотографировал Байкал

Космический аппарат «Ресурс-П» №3 прислал на Землю первые снимки с орбиты

Фото с сайта roscosmos.ru

Новый спутник госкорпорации «Роскосмос» сделал несколько снимков с околоземной орбиты. В том числе в объективы аппарата попали виды озера Байкал. Первые фотографии спутник сделал 23 марта.

- Получены первые тестовые снимки высокодетальной аппаратуры «Геотон-Сангур» в панхроматическом и мультиспектральном режиме, а также широкозахватной аппаратуры высокого разрешения, - сообщается на сайте Роскосмоса.

Напомним, космический аппарат «Ресурс-П» № 3 был выведен на промежуточную рабочую орбиту 13 марта с помощью ракеты-носителя «Союз-2.1б». Как сообщалось раннее, после выведения зафиксировано неполное раскрытие одной из солнечных батарей. 17 и 20 марта были проведены коррекции орбиты космического аппарата.

Информация, получаемая с космических аппаратов «Ресурс-П», используется для обеспечения деятельности в сельском, лесном и водном хозяйстве, а также для мониторинга районов чрезвычайных ситуаций.

Кроме Байкала, спутник заснял город Гамбург в Германии, французский Лион, озеро Тана в Эфиопии, Лиссабон в Португалии и московский Кремль.

roskosmos germany

roskosmos portugal

roskosmos kreml

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях