Байкал
3076

Арестован второй подозреваемый в изнасиловании двух девушек в Бурятии

Несовершеннолетний возможный насильник заключен под стражу

Фото russianstock.ru

29 марта состоялось заседание суда, на котором решился вопрос об аресте второго подозреваемого в изнасиловании двух девушек. 17-летний иностранец, как и его подельник, пробудет в следственном изоляторе до окончания следствия.

Напомним, 27 марта двое иностранцев совершили два изнасилования девушек в Прибайкальском районе и Улан-Удэ. Первой жертвой стала несовершеннолетняя жительница Прибайкалья. А через несколько часов подозреваемые насильники приехали в Улан-Удэ, где напали на вторую девушку.

- Ночью 27 марта потерпевшая вместе со знакомыми вышла из ночного клуба. Они дошли до остановки «ТСК», где девушка поймала такси. Она попрощалась с друзьями, и одна села в машину. В салоне было двое: водитель и пассажир. По пути молодые люди отклонились от оговоренного маршрута, заблокировали двери и привезли пассажирку на остров «Богородский». Там в безлюдном месте, угрожая убийством, они изнасиловали потерпевшую. После этого девушке удалось скрыться от злоумышленников и обратиться в полицию, - сообщает СУ СКР по Бурятии.

По обоим фактам возбуждены уголовные дела. Расследование по ним продолжается.

Автор: Зина Павлова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях