кафе
2741

Полицейские в Бурятии отразили нападение молодежной банды

Стражи порядка применили оружие, чтобы утихомирить налетчиков

Фото gursesintour.com

Несколько выстрелов потревожили покой жителей Закаменска в ночь на 29 марта. Около 3 часов в кафе по улице Ленина сработала сигнализация. На место происшествия прибыли полицейские. Они увидели, как двое парней ломают рольставни и пытаются проникнуть в кафе. Однако задержать сразу налетчиков не удалось. Те оказали сопротивление.

- Молодые люди вели себя агрессивно: пытались напасть на сотрудников и завладеть их оружием, хватались за форменную одежду, - сообщает пресс-служба МВД по РБ.

Кроме того, на помощь злоумышленникам подоспели еще трое молодых людей, которые находились неподалеку. Чтобы утихомирить нарушителей, сотрудник полиции несколько раз выстрелил в воздух.

Задержанные – безработные молодые люди в возрасте от 17 до 26 лет. Двое из них - ранее судимые. Материалы по факту неповиновения полицейским направлены в следственные органы.

Отметим, что в прошлом году за применение насилия в отношении полицейских к уголовной ответственности были привлечены 59 жителей Бурятии. Также было зарегистрировано 74 случая злостного неповиновения. Было возбуждено 73 уголовных дела за нападение на полицейских, к ответственности были привлечены 59 человек. Из них 11 отбывают наказание в исправительных учреждениях, 34 человека были осуждены условно, еще 14 граждан оштрафованы.

Автор: Зина Павлова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях