Монголия
1807

Россия и Монголия готовятся к военным учениям в Бурятии

В апреле пройдет II-й раунд консультаций по планированию учений «Селенга-2016»

Фото из архива infpol.ru

Сценарий совместного российско-монгольского учения «Селенга-2016», которое пройдет в Бурятии в конце августа - начале сентября, представители Восточного военного округа (ВВО) и Вооруженных Сил Монголии обсудят в апреле в Улан-Баторе, сообщил ТАСС начальник пресс-службы ВВО полковник Александр Гордеев.

- В апреле в Улан-Баторе состоится второй раунд консультаций по планированию совместного российско-монгольского учения «Селенга-2016». Представители Восточного военного округа и Вооруженных Сил Монголии обсудят сценарий предстоящего учения, состав привлекаемых сил и средств, порядок организации марша боевой техники ВС Монголии на территории России до района проведения учения, - сообщил Гордеев.

Учения пройдут с 29 августа по 7 сентября на полигоне «Бурдуны» в Бурятии. Планируется, что в маневрах будет участвовать около 1 тысячи военных с обеих сторон.
Напомним, что российско-монгольские учения «Селенга» проходит ежегодно с 2008 года. В 2015 году маневры впервые состоялись на полигоне «Цугол» в Забайкальском крае.

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях