благотворительность
1342

В Бурятии будут собирать одежду и обувь для нуждающихся

Помочь землякам сможет любой житель республики

На сегодня в республике, на базе клиентских служб органов соцзащиты, уже действуют специальные пункты приёма и выдачи вещей для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию, малоимущих и лиц без определённого места жительства. Как сообщает пресс-служба правительства, в 2015 году одежду и обувь получили 3932 семьи. В ближайшее время число таких социальных пунктов должно расшириться. Соответствующее поручение передано министерству социальной защиты.

- Идея их создания родилась не на пустом месте. У нас в Бурятии живут отзывчивые люди, которые даже в непростых ситуациях помогают и оказывают посильную помощь нуждающимся, – цитирует слова главы республики пресс-служба правительства.

Жители республики нуждаются не только в одежде, но и в бытовой технике, детских принадлежностях, колясках, кроватках, а погорельцы, переселенцы и воспитанники детских домов – в мебели и домашней утвари.

В правительстве напоминают: ежегодно в ходе благотворительных акций неравнодушные граждане передают детям-сиротам, получившим жильё, шкафы, кухонные гарнитуры, стулья, посуду, бытовую технику, постельные принадлежности и даже дрова.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях