ГИБДД
1223

Пьяные водители пополнили бюджет Бурятии на 12 млн. рублей

В республике идет ежедневная работа по «отлову» нетрезвых нарушителей

Судебные приставы Бурятии с начала года взыскали около 12 миллионов рублей административных штрафов с пьяных водителей, а также тех, кто отказался от медицинского освидетельствования.

– На сегодня в отношении 1,5 тысяч граждан вынесены постановления на удержание штрафа из зарплаты и пенсии употреблявших спиртное водителей. 4 788 водителей, управлявших авто в состоянии опьянения, ограничены в праве выезда за пределы Российской Федерации, - рассказал infpol.ru начальник отдела организации исполнительного производства УФССП России по РБ Зорикто Дарижапов.

Несмотря на судебные решения об уплате штрафа, не все автомобилисты, рискнувшие сесть за руль, будучи пьяными, своевременно оплачивают задолженности. По словам пристава, несвоевременная уплата штрафа может привести к повторному привлечению к ответственности, причем штраф может возрасти двукратно, автомобилиста могут арестовать на 15 суток или приговорить к 50 часам обязательных работ.

В службе судебных приставов отмечают, что в 2015 году в Бурятии нетрезвые водители за совершение наиболее опасных правонарушений , пополнили республиканский бюджет на сумму около 52 млн. рублей.

К слову, за минувшие сутки на дорогах республики сотрудники ГИБДД задержали и отстранили от права управления транспортным средством 26 пьяных водителей, из них 14 человек в Улан-Удэ.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях