чиновники
1507

Очередная планёрка в мэрии Улан-Удэ прошла молниеносно

На обсуждение городских проблем чиновники потратили ровно 15 минут

Фото russianstock.ru

Невероятную оперативность работы сотрудники городской администрации продемонстрировали сегодня, 18 марта. Началось планёрное совещание, по традиции, с отчётов перед и. о. сити-менеджера бурятской столицы Олегом Екимовским.

Начальник единой дежурно-диспетчерской службы Михаил Ширеторов рассказал, какая погода ждёт горожан на выходных.

- 19 марта преимущественно без осадков, ветер восточный, 3-8 м/с. Температура ночью -5,-7, днём +8,+10. В воскресенье, 20 марта, ночью без осадков, днём возможен небольшой мокрый снег. Ветер северо-западный, 4-9 м/с, днём порывы до 14 м/с. Ночная температура 0 градусов, дневная +3, +5, – сообщил он.

На этой неделе чрезвычайных ситуаций на территории города зарегистрировано не было, отметил в своём выступлении начальник управления общественной безопасности Валерий Вильдавский.

- Дорожно-транспортных происшествий не зафиксировано. Зарегистрировано шесть бытовых пожаров, из них два – в жилом секторе. Погибших нет. На водных объектах без происшествий. Проведено обследование ледовой переправы в районе станции Мостовой на реке Селенга. В данное время наблюдается потемнение льда. Её закрытие планируется с 24 марта. Органы Управления находятся в режиме повседневной деятельности. Доклад закончен, – отрапортовал Вильдавский.

Екимовский поинтересовался, как обстоит ситуация в СНТ «Тепловик». Напомним, на минувшей неделе Байдонов ключ, который протекает в Октябрьском районе, вышел за пределы своего русла. В результате образовалось большое скопление наледи, и местные жители оказались под угрозой затопления.

- На данный момент наблюдается выход талых вод. Мы проводим все необходимые превентивные мероприятия, – подчеркнул начальник управления общественной безопасности.

Вопросов к докладчику не возникло. Слово предоставили заместителю председателя комитета городского хозяйства Максиму Базарову. Он отметил, что отопительный сезон в столице Бурятии «проходит в штатном режиме», проблем с поставкой топлива на котельные нет. Правда, улан-удэнцы по-прежнему продолжают жаловаться на холод в квартирах.

- 19 обращений было, практически все отработаны, – заявил Базаров.

Затронул он и «больной» вопрос по уборке улиц. Как уже сообщал infpol.ru, в самом Улан-Удэ и пригородах люди буквально «тонут» в лужах. По дорогам невозможно ездить, по дворам – ходить. Однако власти уверяют: работают «в усиленном режиме».

- По Байдонову ключу сегодня продолжим работу, направим туда технику, людей. Будем мониторить ситуацию все эти дни – субботу, воскресенье, – рассказал Базаров. – Пользуясь случаем, хотел бы сказать, что вышло распоряжение по «Месячнику чистоты». С 21 марта по 23 апреля в городе объявляется месячник по санитарной очистке и благоустройству Улан-Удэ с проведением общегородского субботника 23 апреля.

Екимовский поручил держать вопрос на контроле.

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в бурятской столице снижается: сегодня она ниже эпидпорога почти в три раза, заявил консультант управления по делам молодёжи Александр Филиппов. Затем речь зашла о городских конкурсах и мероприятиях. Без каких-либо затруднений отчитались и главы районов Улан-Удэ. Небольшая заминка произошла, пожалуй, только во время выступления руководителя администрации Советского района Андрея Тулонова. По его словам, на улице Линховоина, где планируется обустроить исторический квартал, возникли проблемы с электроснабжением.

- Мощности подстанции, которую там устанавливают, с учётом перспективы недостаточно, – заметил Тулонов.

- Расчёты есть? – поинтересовался Екимовский. – У нас вообще заказчиком по всем работам, в том числе по благоустройству, является комитет по строительству. Что-то непонятно?

- Я не отказываюсь, я буду координировать, – вставил реплику глава Советского района.

- Прошу разобраться и доложить, – прервал его и.о. сити-менеджера. – Времени уже нет. Все готовимся к месячнику. Я прошу оказать плотное содействие комитету городского хозяйства по ливневым канализациям.

На этом планёрка завершилась. Глава городской администрации попросил остаться заместителей председателей комитетов. Разговора с ними состоялся уже за закрытыми дверями.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях