Интернет
1339

В Улан-Удэ будут судить «мошенника-пилорамщика»

Своих клиентов лже-бизнесмен находил через интернет

Отделом полиции № 2 города Улан-Удэ с обвинительным заключением в суд направлено уголовное дело в отношении 31-летнего горожанина. В течение прошлого года он обманул 8 человек, похитив у них около 300 тысяч рублей. Сейчас ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Как стало известно, мошенник размещал в сети интернет объявления о продаже пиломатериала. Когда к нему обращались клиенты, он возил их по городу и показывал якобы свой товар. На территорию пилорам вместе со своими клиентами он проходил беспрепятственно, под видом обычных покупателей. Как рассказали в МВД Бурятии, реальные владельцы пилорам ничего подозрительного не замечали. Со своих клиентов лже-бизнесмен брал стопроцентную предоплату, заключал фиктивный договор с поддельной печатью. А введенные в заблуждение потерпевшие, в свою очередь, информацию не перепроверяли.

- Сейчас такая обстановка, что все злоумышленники у нас активизировались. Способы мошенничества совершенно разные. В данном случае одним из способов стало мошенничество через сеть интернет, - рассказал и.о. начальника СО ОП №2 УМВД России по Улан-Удэ подполковник юстиции Борис Батуев.

По словам полицейского, следствию обвиняемый покаялся, свою вину полностью признал. Часть ущерба была возмещена. До конца судебного разбирательства у него есть возможность возместить ущерб в полном объеме.

Автор: Зина Павлова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях