Азия
3679

Улан-удэнка стала второй на конкурсе «Мисс Азия Иркутск - 2016»

Студентка Юлия Батожапова получила титул «Вице-Мисс Азия»

Фото с личной страницы Ю. Батожаповой «ВКонтакте»

6 марта в Иркутске прошел финал десятого конкурса «Мисс Азия Иркустк – 2016». Девушки из Якутии, Тувы, Киргизии и Бурятии состязались не только в дефиле и танцах, но и в умении готовить национальные блюда и знании традиций своего народа. Победу одержала 21-летняя Ольга Синдыхеева из поселка Усть-Ордынский. Второе место заняла представительница Улан-Удэ, студентка Иркутского государственного медицинского университета Юлия Батожапова.

yu batozhapova 2

Как сообщает Woman’s day, первоначально в конкурсе «Мисс Азия» приняли участие 13 девушек. Для того чтобы пройти в финал, каждая конкурсантка выдержала несколько туров. В «Визитной карточке» девушки рассказывали о себе на трех языках: родном, русском и иностранном. В кулинарном конкурсе красавицы готовили блюда национальной кухни (кстати, Ольга Синдыхеева поразила жюри тем, что приготовила 26 (!) видов угощений). Кроме этого девушки дефилировали по сцене в купальниках и вечерних платьях.

В финал вышли только 8 девушек. Они представили жюри и зрителям национальные костюмы, продемонстрировали свои таланты и ответили на вопросы об истории и культуре родного края.

Победительницей конкурса «Мисс Азия Иркутск – 2016» стала 21-летняя студентка Международного института экономики и лингвистики Ольга Синдыхеева. Титул вице-мисс завоевала Юлия Батожапова из Улан-Удэ. Третье место у Айланы Ооржак из Республики Тыва.

- Конкурс с успехом завершён, стал более масштабным и интересным, поднялся на новый уровень. Все девушки достойные сильные и яркие, всех полюбила. Я же получила колоссальный опыт, массу впечатлений и много новых знакомств и друзей! А также титул «Вице-Мисс Азия Иркутск 2016», - поделилась улан-удэнка новостью в соцсетях.

Отметим, что ежегодно в разных российских городах выбирают свою «Мисс Азия». Так, студентки из Бурятии не раз добивались успеха на конкурсах «Мисс Азия»: Томск, Новосибирск, Красноярск, Москва и пр.

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях