Пресс-релизы
920

«Ростелеком» обучает пенсионеров Бурятии компьютерной грамотности

Бурятский филиал ПАО «Ростелеком» совместно с Улан-Удэнским городским советом ветеранов в рамках образовательного проекта «Азбука интернета» организовал в Улан-Удэ специальные обучающие курсы компьютерной грамотности для старшего поколения

Занятия проводились на базе учебного класса компании «Ростелеком». В течение двух недель обучение прошли 60 пенсионеров.

«По итогам входного тестирования было организовано две группы – для начинающих обучение компьютерным азам и «продвинутых» пользователей, – отметил директор Бурятского филиала ПАО «Ростелеком» Андрей Здаров, – Нам очень приятно, что проект «Азбука интернета» стал таким популярным среди тех, кому в силу своего возраста не пришлось ранее освоить навыки работы на компьютере. А мы эту возможность нашим уважаемым пенсионерам с удовольствием предоставляем. Отрадно, что у представителей старшего поколения такое искреннее стремление научиться новому и ощутить все преимущества пользования Интернетом».

«Улан-Удэнский городской совет ветеранов выражает искреннюю благодарность компании «Ростелеком» за организацию таких полезных курсов, –прокомментировал Виктор Гущин, председатель Улан-Удэнскогогородского Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов. – Дело это нужное, полезное! Ведь не только молодым нужен компьютер! Пенсионеры учатся находить в Интернете необходимую для себя информацию, могут записаться на приём к врачу, не выходя из дома, связаться со своими родственниками и друзьями, проживающими в других городах, воспользоваться целым набором госуслуг, а не сидеть подолгу в длинных очередях. Желающих пройти обучение у нас так много, что мы рассчитываем на продолжение нашего сотрудничества с «Ростелекомом» и в дальнейшем».

Занятия проводились по специальному учебному пособию «Азбука интернета», ориентированному именно на эту возрастную аудиторию. Эти учебники были разработаны в качестве самоучителя по компьютерной грамотности и ориентированы именно на старшее поколение, на тех, кто никогда до этого не пользовался компьютером. Они написаны простым, доступным языком, что значительно облегчает процесс освоения материала людьми старшего возраста.

«Азбука интернета» выпущена не только в виде книги. Учебное пособие и полезные материалы по обучению можно найти на специально разработанном портале www.azbukainterneta.ru. Портал рассчитан на различные группы пользователей: на тех, кто хотел бы самостоятельно обучить своих близких, и на преподавателей компьютерных курсов для людей старшего поколения.

«Ростелеком» в Бурятии проводит такие курсы для регулярно, начиная с 2010 года. За 5 лет обучение в них прошли 300 пенсионеров, старшему из которых исполнилось 81 год. В планах компании – активно продолжать эту работу и в дальнейшем.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях