Александр Голков
2966

Москва отпраздновала Сагаалган

Большой концерт в честь Белого месяца положил начало празднования 350-летнего юбилея Улан-Удэ

Фото Полномочное представительство Республики Бурятия при Президенте Российской Федерации

21 февраля в Москве состоялось празднование Нового года по лунному календарю. Главной площадкой выступила сцена Академического зала Российской академии наук. Вместе с земляками из Бурятии Сагаалган встретили глава Бурятии Вячеслав Наговицын, мэр Улан-Удэ Александр Голков, депутат Госдумы Михаил Слипенчук и многие другие известные лица республики.

- Сегодня мы отмечаем два праздника. Это и 350-летие Улан-Удэ, и, конечно, Сагаалган – праздник, который стал традицией много веков назад. Эти традиции сохраняются, приумножаются. И мы поздравляем наших земляков, которые когда-то жили в Бурятии, а теперь находятся здесь, в Москве. Мы конечно же надеемся на поддержку наших земляков здесь, в столице России. Поддержка нам очень нужна, особенно в дни подготовки к празднованию 350-летия Улан-Удэ. Нам предстоит много что сделать, - поприветствовал и поздравил гостей праздника глава Бурятии Вячеслав Наговицын.

Лицезреть праздничный концерт собралось более тысячи человек. Зрителям представили двухчасовую программу от лучших творческих коллективов Улан-Удэ. Из бурятской столицы в Москву приехало 80 артистов, среди которых солисты Бурятского государственного театра оперы и балета. Культуру многонациональной Бурятии представили номера бурятских вокальных и танцевальных ансамблей, песни казаков и семейских, и, конечно, русские народные песни.

Завершился большой концерт дискотекой в фойе академического зала.

Автор: Зина Павлова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях