Реклама
1080

Как построить деревянный дом

При постройке своего долгожданного деревянного жилища желательно определиться с требованиями и пожеланиями к застройщику http://www.ecodomprom.ru/proekty/doma/odnojetazhnye/

Чтобы это сделать нужно конкретно знать, какой дом мечты вы хотите построить.

Вначале, следует определиться с типом будущего дома, а именно он будет постоянным местом жительства или все-таки подобием дачи, на которую обычно приезжают летом. Если первое, то нужно подумать о системе отопления, включающей отдельное помещение для котельной, или в крайнем случаи автономную систему нагрева дома. Но если условия местности позволяют, то отопление не принципиально.

Предположим, дом будет с котельной. По существующем нормам пожарной безопасности котельная должна быть обделана огнеупорными материалами и иметь возможность вентиляции (минимум одно окно в помещении)

Потом следует подумать об прихожей, так сказать «предбаннике» дома. Это обязательно ведь куда ставить обувь и где вешать одежду в зимнее время года?
Что насчет комнат где требуется провести водопровод и канализацию, а именно ванная, кухня и туалет, то их строители предлагают располагать вдоль одной стены. Это упрощает процесс постройки дома и последующий его ремонт. Но придерживаться этого правила необязательно, ведь сегодня существует множество проектов домом. Например, существуют варианты, где столовая или даже гостиная объединена с кухней.

Одним из хороших приемом проектирования домом является зонирование. Он позволяет жилое помещение разделить на гостевую и спальную зоны.

Моментом, на который стоит обратить особое внимание — это определение месторасположение межкомнатных дверей и лестниц. Первые рекомендуется устанавливать рядом с углами жилых помещений, а если в одной комнате их несколько, то они должны стоять рядом с друг другом.

При планировании деревянного дома с двумя этажами, то вы будете приятно удивлены, узнав, что сегодня многие думают о таком плане постройке и, соответственно, проекты такого рода набирают популярность. Имея два этажа можно позволить себе спроектировать несколько спальных комнат и санузлов. К примеру, на первом этаже разместить спальню для гостей или пожилых людей, если они есть в семье. Но для себя рекомендуется выбрать место для спальни на верхнем этаже.

Для идеального деревянного дома обязателен камин. Без него невозможно создать чувство уюта в доме и неповторимый интерьер, отличающейся от интерьера угрюмых городских квартир. Нужно тщательно выбрать для него место, ведь он является композиционным центром всей комнаты. И конечно же обязательна установка дивана и кресел возле него.

Источник- http://www.ecodomprom.ru

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях