Реклама
4601

Назначение пускорегулирующей аппаратуры

Такое оборудование является совокупностью электроустройств, которые используются для запуска или окончания работы различных электроприборов

Они также применяются для того, чтобы регулировать и изменять направление и частоту вращения, при этом выполняя защитную функцию всего рабочего процесса. КЭАЗ предлагает любые приборы, относящиеся к пускорегулирующей категории. Высокое качество и долговечность обеспечиваются постоянным контролем качества.

Разновидности и использование

К пускорегуляторам относят коммутаторы, токоограничители, регуляторы, комплексные панели для управления аппаратурой и пр. Из-за различных уровней номинальных напряжений ПА подразделяется на оборудование высокого и низкого напряжения. Она также может быть автоматической и ручной. Ручные аппараты включают в себя разные рубильники, контроллеры и универсальные переключатели. Автоматическая аппаратура может управляться дистанционно, к недистанционной относятся контакторы и оборудование командной работы.

По степени защищенности от условий внешней окружающей среды автоматича делится на: открытую, закрытую, взрывобезопасную и герметичную. Автоматические выключатели, которые применяются для защиты двигателя, такие как OptiStart MP и OptiDin BM63, относятся к герметичному и комбинированному типу оборудования.. Аппаратура открытого типа обеспечивает непосредственный доступ к системе проводом и элементам, проводящим ток. Закрытые модули оснащаются дополнительными элементами, защищающими от прямого контакта с токоведущими запчастями. Герметические приборы обладают защитой повышенного уровня, поскольку не позволяют влаге попадать внутрь устройства. Последний вид устанавливается в местах повышенной пожароопасности, поэтому его коробка надежно охраняет систему от проникновения пыли и других веществ, которые могут привести к взрыву.

ПА может размещаться в любом месте на предприятии для регулирования работы конкретного оборудования, так и в отдельном механизме.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях