мэр
1935

В Улан-Удэ в День защитника Отечества прогремит праздничный салют

Полюбоваться фейерверком можно будет вечером 23 февраля в центре города

Фото из архива infpol.ru

23 февраля, в День защитника Отечества, столица Бурятии украсится яркими всполохами салюта. Наблюдать салют смогут все желающие в 21.00 на острове Комсомольский.

Праздничные залпы прозвучат в честь всех защитников Отечества, а также городов-героев и городов воинской славы России. Организатор – Улан-Удэнский военный гарнизон, сообщает пресс-служба мэрии.

Всего в проведении праздничных салютов в этот день планируется задействовать свыше 300 военнослужащих, около 100 единиц автомобильной техники и артиллерийского вооружения.

- В Хабаровске, Владивостоке, Уссурийске, Белогорске, Южно-Сахалинске, Чите и Улан-Удэ в честь праздника прогремит по 30 залпов. Военнослужащие нештатных салютных дивизионов Восточного военного округа (ВВО) уже приступили к обслуживанию и подготовке техники к проведению праздничных салютов в честь Дня защитника Отечества, – сообщил ранее «Интерфакс-Дальний Восток» начальник пресс-службы ВВО полковник Александр Гордеев.

23 февраля будет израсходовано более 1,5 тысяч салютных зарядов и более 800 штук холостых боеприпасов. Наибольшее число орудий – двенадцать 122-мм гаубиц Д-30 – задействуют в Хабаровске.

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях