Реклама
3048

Специфика авиаперевозки грузов

Если говорить о наиболее удобном и быстром, иногда даже единственном способе доставки груза, то это только авиаперевозки по россии

Фото laxmancargoservice.com

 

Только авиация имеет возможность перевозить практически любые грузы: лекарства, продукты, электроника, техника, посылки и даже животные. Исходя из этого, данный способ очень удобен, потому им пользуются организации и предприятия разного профиля деятельности.

Такие авиаперевозки могут осуществляться непосредственно к месту назначения (порту). Также они могут быть транзитными, где доставка груза осуществляется через несколько воздушных портов. Такой тип маршрута используется тогда, когда есть необходимость выполнить дозагрузку или выгрузку определенной части перевозимого груза.

Перед тем, как с помощью воздушного транспорта товар направиться к своему владельцу он проходит досмотр в рентгено-телевизионным прибором. Кроме того, все перевозимые товары проходят терминальную обработку: пересчет груза, его взвешивание, оформление документации. Выполняя авиаперевозку груза обязательно наличие перечня сопроводительных документов, которые будут классифицировать перевозимый груз.

Каким образом это происходит?

Авиаперевозки могут осуществляться в аэропорт любого города, где имеется грузовой терминал. Груз отправляется из аэропорта по строго установленному расписанию и заранее составленному маршруту. Условия перевозок и их стоимость обусловлены правилами, тарифами и сборами, которые действуют на момент совершения операции. Авиакомпании, которые совершают регулярные грузовые рейсы, стараются придерживаться информации о бронированных грузах и уже от этих данных распределять груз по отсеку самолета, выполняя «центровку» борта.

В соответствии с действующими правилами на настоящий момент, вес каждого места не должен превышать восьмидесяти кг. Если вдруг этот вес будет больше нормы, то такой груз относится к «тяжеловесным». В дальнейшем это значит, что стоимость обработки его в терминале будет значительно увеличена. При всем этом предельный вес такого груза не может превышать двухсот кг, а его габаритные размеры оцениваются индивидуально и зависят от конкретной модели самолета.

Договора по перевозки конкретного груза, а также многие другие условия авиаперевозок подробно прописаны в накладной, которая является основным документом, который подтверждает то, что груз принят на борт. Заказчик обязан приложить к такой накладной все необходимые сопроводительные документы.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях