Спорт
2345

Бурятские лучники стали чемпионами России

Спортсмены республики сделали еще один шаг к Олимпиаде

Фото russianstock.ru

В Великих Луках на чемпионате России по стрельбе из лука бурятские лучники завоевали 7 медалей. Среди женщин золотую медаль выиграла Наталья Эрдыниева. «Серебро» досталось Анне Балсуковой. А Чимита Лубсанова выполнила норматив мастера спорта России.

Среди мужчин весь пьедестал почета заняли спортсмены из Бурятии. Ученик Александра Хамнагдаева Баир Цыбекдоржиев занял первое место, второе место у Цырена Балтакова, третьим стал Виталий Чимитов. На четвертом месте еще один воспитанник бурятской школы стрельбы из лука Эрдэм Ирдыниев.

В команде женская сборная Бурятии (в составе Натальи Ирдыниевой, Инны Степановой и Татьяны Бильтриковой) показала лучший результат и заняла первое место. Мужская сборная, в которую вошли Баир Цыбекдоржиев, Виталий Чимитов и Алдар Гомбожапов, заняла четвертое место.

Сразу после соревнований пять человек из Бурятии в составе сборной России отправились на тренировочные сборы в Бронницах. Там они будут готовятся к Чемпионату мира, который пройдет в марте в Анкаре, Турция.

Напомним, успешное выступление на чемпионатах России и мира даст возможность бурятским лучникам выступить на Олимпийский Играх в 2016 в столице Бразилии Рио-де-Жанейро. Инна Степанова уже обеспечила себя путевкой на Олимпиаду, став в прошлом году чемпионкой мира.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях