авария
1169

В Севервомуйске частично восстановили подачу холодной воды

В поселке продолжаются аварийно-восстановительные работы

Фото с сайта 03.mchs.gov.ru

Как сообщили в главном управлении МЧС Бурятии, за сутки (с 9 на 10 февраля) восстановлено холодное водоснабжение в 2 домах.

- На контроле остается восстановление холодного водоснабжения в 1 доме. Продолжается работа на внутридомовых сетях по заявкам жителей. В течении дня проводились работы по отогреву холодного водопровода, - рассказали в ведомстве.

Котельные работают в штатном режиме. К проведению аварийно-восстановительных работ привлечены 4 бригады в количестве 12 человек. Местной администрации осуществляется подвоз воды населению и контроль температурного режима в домах.

Напомним, авария на модульной котельной, от которой обогревался так называемый «постоянный» посёлок, произошла 27 января. Под угрозой замерзания оказались более 900 человек. Температура в квартирах опустилась ниже нуля: комнатные растения погибли от холода, а трубы полопались. Власти района даже не исключали возможности эвакуации людей. Сельчанам приходилось спасаться «тепловыми пушками» и обогревателями. Но из-за сбоев электричества приборы то и дело подводили. Все это время в поселке проводились ремонтные работы с привлечением местных и улан-удэнских специалистов ЖКХ, ситуация контролировалась оперативным штабом ГУ МЧС.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях