Пресс-релизы
1029

«Ростелеком» в Бурятии и Забайкалье приготовил подарки для детей-сирот на праздник Белого месяца

Руководство Заиграевского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в г. Улан-Удэ поблагодарило Бурятский филиал ПАО «Ростелеком» за оказание благотворительной помощи, поддержку и заботу о воспитанниках центра

«Наряду с этим учреждением наш филиал на протяжении длительного времени также сотрудничает и помогает Бурятскому отделению «Российского детского фонда», Маккавеевскому центру помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Импульс» и Центру образования для детей-инвалидов Забайкальского края, – отметил директор Бурятского филиала ПАО «Ростелеком» Андрей Здаров. – Мы считаем своим долгом вносить посильный вклад в эту важную работу. А лучшая награда для нас – это счастливые улыбки детей, которым мы можем подарить хоть немного своей заботы и душевного тепла. На этот раз наши визиты и подарки были приурочены к бурятскому национальному празднику Сагаалган – Новому году по восточному лунному календарю. Этот праздник у нас широко отмечается, и мы считаем его очередным замечательным поводом для того, чтобы ещё раз сделать что-то нужное и доброе для ребят».

В начале февраля Бурятский филиал ПАО «Ростелеком» в рамках благотворительности передал в подшефные детские учреждения Бурятии и Забайкалья наборы мебели для оборудования учебных классов и игровых комнат. Кроме того, исходя из имеющихся потребностей, в детский дом в посёлке Первомайск Забайкальского края было доставлено музыкальное оборудование, которое необходимо воспитанникам, как для учёбы, так и занятий творчеством.

Тесное взаимодействие с руководством детских домов позволяет определить насущные потребности этих учреждений, и в зависимости от этого приобретаются и передаются на безвозмездной основе необходимое оборудование, материалы, предметы быта, оргтехника и развивающие игрушки.

Накануне Нового года сотрудники компании «Ростелеком» приняли активное участие в акции «Стань Дедом Морозом», в рамках которой лично исполняли заветные мечты ребят из детских учреждений, приобретая для них желанные новогодние подарки. А затем, нарядившись в новогодние костюмы, вручали их детям в непринуждённой праздничной атмосфере. Отметим, что эта акция проводилась компанией во всех регионах России.

В планах филиала и дальше продолжать активную работу в сфере благотворительности и помощи подшефным детским учреждениям.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях