Реклама
1296

Какой смеситель для ванной лучше выбрать

Наша ванная - это в некотором смысле особенное, сакральное помещение

Мы всегда обустраиваем ее с надлежащей тщательностью и щепетильностью, не присущей к другим комнатам. Дело в том, что ванная – это место, где можно расслабиться и отдохнуть от дневной суеты. Поэтому вся сантехника должна иметь соответствующий внешний вид.

Смеситель – это, пожалуй, самый главный аксессуар в домашнем обиходе. Он используется чаще, чем все остальные сантехнические приборы и принадлежности, поэтому, выбирая смеситель, стоит руководствоваться, прежде всего, его функциональными характеристиками.

Какой смеситель – такой и монтаж

Здесь важно знать классификацию кранов и уметь разбираться в каждом из них. Смесители бывают настенные. Название говорит само за себя. Такой кран крепится непосредственно на стену ванной комнаты, точнее сразу подводится к трубам холодного и горячего водоснабжения, вмонтированным в стены или в её облицовочное покрытие. Смеситель также можно установить на ванну или раковину. Это уже другой тип кранов.

Второй тип смесителя имеет так называемый донный клапан, представляющий собой небольшой рычаг, открывающий и закрывающий слив.

Практичные люди в западных странах используют такой смеситель гораздо чаще нас, так как позволяет он существенно экономить воду.

Если он крепится сразу на раковину или ванну, то в самой сантехнике должны быть специальные отверстия. Как правило, они типовые. И ванны тоже особенные – акриловые. На эмалированную ванну вряд ли вы установите такой кран.

Материал смесителя

Самые распространенные – латунные краны.

Технология его изготовления проста. Керамический картридж покрывается слоем алюминия, который потом подвергается обжигу при температуре – свыше 1000 градусов. Разнообразные крепежные аксессуары такого смесителя, а также его шаровые регуляторы изготавливаются из нержавейки. А для рукояток и кожухов преимущественно используется пластик.

Некоторые элементы смесителя с течением времени и ввиду интенсивности использования могут подвергнуться коррозии. Поэтому такие детали никелируют, потом покрывают хромом, либо другими материалами (белой эмалью или позолотой). Но никель может вызвать аллергию, эмаль быстро стирается, а золото – очень дорогое удовольствие. Поэтому потребителю следует сделать свой выбор. Лучше предпочтение отдать хрому, поскольку он один из самых приемлемых и универсальных в использовании материалов.

Какой выбрать тип смесителя – вентильный или шаровой – тоже вопрос довольно сложный, но легко разрешаемый, если разобраться в характеристиках каждого из них и выбрать, что подойдет именно вам.

Эргономика – это то, на что часто обращают внимание при выборе смесителей. Он также должен быть красивым, надежным. Вентильные краны больше всего приспособлены к условиям пуска воды в трубопроводах, подверженных перепадам давления изнутри. Они более стойкие, и их «не срывает». Их ремонт, как правило, заключается в замене уплотнителя крана.

Шаровой смеситель – это выбор как раз той категории люде, которые хотят «лучше, красивее и эстетичнее». У него есть одна ручка, которая при необходимости либо поднимается вверх (если надо открыть воду), либо опускается вниз (если воду надо закрыть). Также, повернув смеситель в ту или иную сторону, можно отрегулировать температуру воды. Сейчас этот тип смесителей набирает всё большую популярность из-за своей простой конструкции и неординарности использования. Продавцы-консультанты советуют выбирать его при обустройстве ванной комнаты в авангардном или стиле хай-тек.

Какой сантехнике лучше всего отдать предпочтение?

Если вы хотите купить смеситель для ванны недорого, то мы рекомендуем обращать внимание на бренды, которые хорошо себя зарекомендовали. Среди них компания Haiba.

Преимущества смесителей данного бренда выглядят следующим образом:

- литье осуществляется под низким давлением;

- экономия воды вследствие установки аэратора;

- покрытие хромом;

- гладкость внутренних стенок крана;

- картридж, выполненный из керамики;

- высококачественная латунь;

- гарантированный срок в течение не менее 5 лет.

Все перечисленные выше характеристики чрезвычайно важны. Латунь высокого качества способствует хорошему нанесению хрома. Такое покрытие в свою очередь обеспечивает эстетичный внешний вид смесителя. Ведь сияющий смеситель на борт ванны – это всегда красиво. Хочется пользоваться им снова и снова.

Гладкость внутренних стенок крана – это залог точного подключения и исключение подтекания.

Картридж смесителя – это просто мечта. Его импортная технология изготовления способствует долговечности. Также смесителей Haiba отличные шумоизоляционные свойства.

Таким образом, правильный выбор крана позволит вам наслаждаться качественной подачей воды в ванной комнате. Поэтому, если вам нужны смесители оптом, то обратите внимание на бренд Haiba.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях