Гусиноозерск
2097

В Бурятии ловят машины с мешками конопли

Почти 23 килограмма наркотика было обнаружено в автомобилях сотрудниками ДПС

Фото с сайта 03.mvd.ru

Растительные наркотики в Бурятии перевозят мешками. Так, в Тарбагатае с поличным попался 40-летний житель Забайкалья, а в Гусиноозерске дорожные полицейские задержали 27-летнего жителя Кабанского района с мешками, набитыми коноплей.

- Поздним вечером 1 февраля в селе Тарбагатай сотрудниками дорожно-патрульной службы в багажнике автомобиля не работающего, ранее судимого 40-летнего жителя Забайкальского края были обнаружены мешки с веществом растительного происхождения. По заключению экспертизы, данное вещество не что иное, как марихуана весом более 13,7 килограмма, - сообщает МВД по РБ.

Утром 26 января на улице Шоссейной в Гусиноозерске внимание сотрудников ДПС привлек автомобиль, двигавшийся без включенных фар. Полицейские остановили его. И, как оказалось, не зря.

- В салоне транспортного средства полицейские обнаружили мешки с веществом растительного происхождения, которые принадлежали пассажиру – не работающему 27-летнему жителю Кабанского района. По заключению экспертизы, вещество в мешках является марихуаной, весом около 8,9 килограммов, - сообщает МВД Бурятии.

Выяснилось, что 27-летний молодой человек уже был судим за аналогичное преступление. В обоих случаях возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ. Ведется следствие.

Автор: Зина Павлова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях