Интернет
2530

Улан-удэнец стал звездой интернета, снимая мини-клипы

Танцор-самоучка Гомбо Дамбиев снял новое видео на тему из игры Mortal Combat

Скриншот с vk.com

25-летний житель бурятской столицы Бурятии Гомбо Дамбиев стал популярным в Сети буквально в считанные часы. Его аккаунты в соцсетях пополнились большим количеством подписчиков и друзей благодаря коротким видеороликам. Более того, занятие молодого человека оказалось настолько интересным и необычным, что о нем стали снимать сюжеты на местных телеканалах и окрестили Гомбо «звездой интернета». Чем же так прославился этот парень?


Видео опубликовано Gombo Dambiev (@gombodambiev) Фев 1 2016 в 12:30 PST



Сам он смущенно улыбается и немного теряется от такого неожиданного внимания. А началось все с того, что в начале января этого года Гомбо Дамбиев увидел в Сети видеоролик в стиле «musical.lу». Люди по всему миру снимают видео на популярные треки, исполняя своеобразные танцы с помощью жестов и мимики. Для таких мини-клипов есть даже одноименное приложение для смартфонов.

- Сидел в Инстаграме, просматривал рубрику «Интересное» и наткнулся на видеоролик, схожий по стилю с моими нынешними, с надписью «musical.lу». Мне стало очень любопытно, нашел это приложение, скачал и попробовал сам. Большой плюс этого приложения, что можно самому срежиссировать мини-клип, как тебе нравится и как тебе хочется с помощью различных ракурсов и передвижения камерой телефона, - рассказывает Гомбо.

Молодой человек работает администратором в театре «Байкал». Никогда танцам не обучался, вспоминает лишь, что «до армии много танцевал».

Одним из первых его видео было на песню Ринчина Дашицыренова «Аадар», затем были и David Guetta, Катя Лель, Prodigy и другие. Но, пожалуй, самым популярным на сегодня, можно назвать его мини-клип на бурятскую версию песни Тимати «Лада седан - Баклажан» («Каждый пацан барилдаан»). Это видео набрало уже более 9 тысяч просмотров.


Видео опубликовано Gombo Dambiev (@gombodambiev) Янв 14 2016 в 1:00 PST



- Всем хотелось бы сказать большое спасибо, за то, что поддерживают лайками и репостами, а это в нынешний век мощная мотивация, - благодарит Гомбо.

Гомбо Дамбиев отмечает, что в республике уже много молодежи снимают подобные клипы. В приложении проводится множество конкурсов для таких «мьюзеров».

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях