алкоголь
2805

В Улан-Удэ постоялец отеля спас сотрудницу от насильника

Подозреваемый в нападении задержан, возбуждено уголовное дело

Фото 168.am

28-летний подозреваемый пошел на преступление, изрядно выпив, после ссоры с бывшей женой. Придя в таком состоянии в гостиницу, он попытался изнасиловать сотрудницу заведения. Однако, находившийся поблизости постоялец смог предотвратить преступление.

По данным следствия, 28 января подозреваемый поссорился с бывшей супругой, с которой продолжал проживать вместе. После ссоры он ушел из дома и выпивал спиртное. Следующим утром он пришел в гостиницу возле железнодорожного вокзала в состоянии алкогольного опьянения. Когда сотрудница гостиницы показывала ему номер, он внезапно захлопнул дверь и напал на девушку.

- Подозреваемый, требуя вступить с ним в половую связь, попытался раздеть потерпевшую, порвал на ней одежду. В этот момент в соседнем номере находился постоялец, который услышав крики девушки, пришел на помощь, освободил потерпевшую и задержал злоумышленника, хотя существенно уступал ему по комплекции, - сообщает СУ СКР по Бурятии.

Спаситель оказался ЧОПовцем

Как сообщили infpol.ru в следственном ведомстве, с пострадавшей все в порядке. Ее спасителем оказался сотрудник ЧОП, злополучным утром собиравшийся на работу. Он периодически оставался на ночлег в упомянутой гостинице ввиду отдаленности своего дома от места работы.

- Подозреваемый молодой человек крупного телосложения, ростом 180 см. Соотношение сил между ним и сотрудником ЧОПа разнилось. Тем не менее, дверь в комнату не была закрыта, и злоумышленника удалось задержать. Девушка немедля нажала на тревожную кнопку. После чего на место происшествия прибыли уже сотрудники ЧОП гостиницы и полиция, - сообщили в пресс-службе следкома.

По данному факту Следственным отделом по Железнодорожному району СУ СК России по РБ возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 131 УК РФ «Покушение на изнасилование». В настоящее время решается вопрос о заключении подозреваемого под стражу. Ведется следствие.

Автор: Зина Павлова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях