дацан
1865

Улан-удэнцев приглашают на специальную ярмарку

Жители и гости бурятской столицы смогут приобрести традиционную белую пищу

Традиционная выставка-продажа продукции местных производителей пройдёт на Центральном рынке 6 февраля, в преддверии праздника Белого месяца.

- В неё примут участие все ведущие сельскохозяйственные, торговые, перерабатывающие предприятия нашей республики и фермерские хозяйства, – рассказал на правительственном брифинге 1 февраля председатель комитета развития сельских территорий и инвестиций Минсельхоза Бурятии Далай Галсанов. – Горожане смогут приобрести традиционную продукцию, приготовленную мастерами пищевой индустрии республики согласно традициям праздника «Сагаалган».

«Традиционная продукция» – это и боовыы от Иволгинского дацана, и «белая пища» – урмэ, пенки, творог, сметана, сыр, кефир, деревенское масло. Будут представлены и мясные полуфабрикаты – буузы, хушууры, шарбин и кровяная колбаса, а также различные кондитерские и хлебобулочные изделия. Есть возможность приобрести аршан и суверниры, которые на выставке представит Иволгинский дацан.

В рамках выставки-продажи пройдёт конкурс на лучшее оформление торгового места и лучший ассортимент.

- Это все в интересах наших горожан – чтобы людям было из чего выбрать и порадовать своих близких и гостей на праздник, – добавил Далай Галсанов.

Автор: Татьяна Родионова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях