Пресс-релизы
1191

В Минсельхозпроде Республики Бурятия прошел семинар-совещание для бухгалтеров АПК

Бухгалтера сельхозорганизаций и специалисты отделов сельского хозяйства районов республики 28 января собрались на ежегодный семинар-совещание для подведения итогов финансирования отрасли в 2015 году

На реализацию мероприятий Госпрограммы развития АПК в прошлом году было направлено из двух уровней бюджета 1,4 млрд.рублей, в том числе за счет средств федерального бюджета 814,2 млн.рублей.

Обсуждение вопросов отраслевой отчетности и налогообложения в организациях АПК в период составления годовой отчетности наиболее актуально и востребовано. «Полнота, достоверность и своевременность отчетности – основная задача бухгалтеров сельхозорганизаций», - подчеркнула в своем выступлении заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия Юлия Дагданова.

В рамках семинара были освещены основные направления господдержки в 2016 году в рамках Госпрограммы «Развитие агропромышленного комплекса и сельских территорий в Республике Бурятия». Специалистами региональных Управлений Пенсионного фонда, Фонда социального страхования, Управления ФНС России были подготовлены и доведены до участников семинара материалы по изменениям, вводимым в 2016 году.

Интересным и актуальным было выступление доцента БГСХА им.В.Р.Филиппова, к.э.н. Базаровой М.У. о ставке рефинансирования Центрального Банка России, о порядке изменения платежных поручений и о профстандартах.

Участники семинара смогли из первых уст получить ответы на все вопросы, касающиеся новых требований законодательства.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях