Общество
2928

Уроженец Улан-Удэ возглавил завод в Хакасии

Новый руководитель «знакового» предприятия встретился с главой региона

Скриншот с сайта ctv7.ru

Как сообщает «Хакасия Информ», Евгений Попов был назначен управляющим директором «РУСАЛ Саяногорск» 28 января. Его предшественник Антон Савченко, представляя Попова главе Хакасии Виктору Зимину, высоко отметил профессиональные качества своего преемника и отметил, что весь его трудовой путь связан с металлургической отраслью.

Евгений Попов признался, что назначение директором Саяногорского алюминиевого завода для него честь.

- Для меня честь возглавить это предприятие. Считаю, что оно лучшее у нас в компании. Смею заверить, что планы с точки зрения развития завода замечательные, достаточно сильные и серьёзные. Их реализация полным ходом идёт сегодня, – цитирует Попова «Хакасия Информ».

В свою очередь, Виктор Зимин подчеркнул, что Саяногорский алюминиевый завод знаковое для Хакасии предприятие. Кроме того, у правительства региона всегда складывались очень конструктивные взаимоотношения с его руководством, в том числе в решении социально-значимых вопросов, где компания проявляла социальную ответственность. Именно это, отметил руководитель региона, несколько лет назад позволило успешно преодолеть критические ситуации, связанные с аварией на СШГЭС (Саяно-Шушенская ГЭС) и с обрушением моста через реку Абакан, когда работа алюминиевого завода оказалась под угрозой.

- Мы все дружно тогда делали всё, что могли. И сейчас наша общая задача – делать всё для того, чтобы завод жил и работал, а люди могли гордиться своим предприятием. До этого всё так и было. Уверен, будет и в дальнейшем, – добавил Зимин, пожелав удачи Евгению Попову на новом руководящем посту.

Бывший директор Антон Савченко продолжит работу в качестве руководителя представительства компании РУСАЛ в Хакасии, сообщает издание.

Справка infpol.ru
Евгений Попов родился в Улан-Удэ. Окончил Иркутский государственный технический университет по специальности «Металлургия цветных металлов», долгие годы работал в сфере производства цветных металлов и трудился на различных должностях на Братском алюминиевом заводе, ООО «РУСАЛ-Управляющая Компания», ОАО «РУСАЛ Новокузнецк», ЗАО «РУСАЛ Глобал Менеджмент Б.В.».

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях