Байкал
2748

В Бурятии на бизнес-леди завели уголовное дело

За невыплату зарплаты подростку женщина предстанет перед судом

В качестве разнорабочего около двух месяцев работал у предпринимателя несовершеннолетний. Он был направлен на трудоустройство от центра занятости Прибайкальского района. Однако, зарплату в течение этого периода так и не получил.

- Прокурором Прибайкальского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу гражданки, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ – полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная руководителем из личной заинтересованности, - сообщает прокуратура Бурятии.

Следствием установлено, что между индивидуальным предпринимателем и районным центром занятости населения заключен договор о совместной деятельности по трудоустройству несовершеннолетних граждан на квотные рабочие места.

Во исполнение обязательств указанного договора центр занятости населения направил на работу такого гражданина в ИП. Подросток проработал в качестве разнорабочего с июня по август 2014 года. При этом заработная плата не выплачивалась ему свыше двух месяцев.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу мировому судье судебного участка № 1 Прибайкальского района Республики Бурятия.

Автор: Зина Павлова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях