Общество
3127

В Улан-Удэ молодожёны разорвали «железное сердце»

Активисты обратились ко всем горожанам с призывом бережнее относиться к скульптуре

Фото Юлии Плехановой

Напомним, скульптура в виде огромного сердца появилась в районе Гостиных рядов рядом с Деревом верности ещё летом 2014 года. Тогда общественная организация многодетных семей «Дари» участвовала в конкурсе «350 добрых дел любимому городу» и выиграла грант размером в 150 тысяч рублей. Половину суммы направили на установку цветочной композиции, которая стала частью большого проекта по озеленению Улан-Удэ.

Авторы проекта отмечали, что сердце символизирует собой продолжение семейных традиций, любовь, верность и взаимоуважение. Предполагалась, что это место станет знаковым, в первую очередь, для всех молодожёнов Улан-Удэ.

Композиция и в самом деле долгое время радовала глаза горожан и гостей бурятской столицы. Однако на днях выяснилось, что её повредили – на железном сердце оборвалась цепь.

serdtze 2

Активисты обратились к улан-удэнцам через соцсети с просьбой бережнее относиться к скульптуре.

- Дорогие влюблённые, молодожёны! К вам обращаются многодетные семьи нашего города. Региональная общественная организация многодетных семей «Дари» установила вертикальное сооружение – цветочную композицию «Сердце ДАРИ» в центре нашего города – для того, чтобы радовать горожан и гостей столицы яркими цветами, чтобы можно было сфотографироваться на фоне этой цветочной клумбы, – говорится в сообщении. – Изначально не предполагалось, что молодожёны будут вешать на неё замочки. Рядом есть дерево, предназначенное как раз для этого. А «Сердце ДАРИ» – для цветов. Под тяжестью замков оборвалась цепь! Большая просьба не вешать замки на композицию – они будут сняты.

serdtze 3

Пользователи соцсетей поддержали активистов: «Не вешайте замки на «Сердце ДАРИ». А кто-то даже предложил установить рядом пояснительную табличку.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях