Приставы
2315

В Бурятии вор-рецидивист попался во время застолья

Приставы задержали неоднократно судимого вора, разбойника и наркосбытчика

В поисках должника судебные приставы вышли на объявленного в розыск рецидивиста. Ни о чем не подозревая, он гулял вместе с компанией знакомых в квартире должника. Застолье прервали незваные гости – судебные приставы.

- При проверке документов было установлено, что среди присутствующих находится гражданин, объявленный в розыск и обвиняемый в незаконном производстве и сбыте наркотических средств. Ранее его безуспешно пытались доставить в суд, однако он отсутствовал по месту своего проживания и по последнему месту пребывания, - отмечает начальник Селенгинского районного отдела УФССП по РБ Светлана Закревская.

Обвиняемого в сопровождении судебного пристава направили в суд, откуда передали сотрудникам полиции.

В настоящее время мужчина заключен под стражу. Ему предстоит в шестой раз предстать перед судом. Задержанный уже неоднократно судим за кражи, разбой, причинение вреда здоровью, приобретение и хранение наркотических средств.

- Судебными приставами по обеспечению установленного порядка деятельности судов Бурятии в 2015 году было задержано 165 лиц, находящихся в розыске, скрывшихся от органов дознания, следствия или суда. Из этого количества 39 человек находилось в розыске за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, 56 человек – за совершение преступлений средней тяжести, 70 человек – за совершение преступлений небольшой тяжести, - сообщают в пресс-службе УФССП по РБ.

Автор: Зина Павлова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях