Реклама
1378

Как снять квартиру на длительный срок?

По определенным причинам аренда недвижимости остается неизменно востребованной

Не все люди могут позволить себе купить собственное жилье, поэтому стремятся снять квартиру на длительный срок. Несмотря на возможность беспрепятственно ознакомиться с информацией на рынке недвижимости, заключить сделку быстро и выгодно удается не всем. Жители Улан-Удэ с трудом находят подходящее жилье. Но если знать некоторые небольшие детали, поиск жилья перестанет быть мучением, а недвижимость найдется очень быстро.

Итак, чтобы снять квартиру без посредников, нужно действовать следующим образом:

1. Привлечь знакомых и друзей. Иногда «сарафанное радио» срабатывает лучше любого риелтора. Сообщите всем знакомым и родственникам, что вы ищете жилье для долгосрочной аренды. Возможно, у них есть контакты людей, готовых сдать квартиру без посредников.

2. Используйте социальные сети. Разместите пост на своем аккаунте Вконтакте или Фейсбук, в идеале с использованием тегов. Тогда вашу информацию смогут увидеть не только в кругу друзей, но и за его пределами. Шансы снять квартиру значительно возрастут.

3. Изучайте бесплатные объявления Улан-Удэ. Чтобы найти подходящую недвижимость, нужно постоянно мониторить предложения от собственников, которые публикуются на бесплатных досках объявлений.

В целом, для долгосрочной аренды квартиры в Улан-Удэ или любом другом городе необходимы пять условий, а именно:

1. Достоверная информация. К сожалению, более половины объявлений в сети не имеют ничего общего с действительностью. Их размещают недобросовестные риелторы или мошенники. Однако если внимательно изучать всю информацию, можно легко отличить ложь от действительности.

2. Оперативные действия. Снять жилье без посредников по хорошей цене стремится очень много людей. Следовательно, если вам подвернулся очень интересный вариант, действовать нужно незамедлительно. Рынок недвижимости Улан-Удэ динамичен, и здесь нет места медлительности. Длительные раздумья могут привести к тому, что вариант попросту уйдет к другому квартиросъёмщику. Поэтому когда вам понравилась какая-то квартира, сразу же звоните владельцу и договаривайтесь о просмотре в самое ближайшее время.

3. Подписание договора. Чтобы исключить вероятность сдачи квартиры другому квартиранту, сразу же назначайте дату подписания договора. Помните, отношения сторон обязательно должны быть оформлены документально. Наличие договора аренды обеспечивает обеим сторонам сделки дополнительные гарантии.

4. Обязательная проверка документов. Прежде, чем снять квартиру, вам как арендатору необходимо проверить документы собственника (паспорта владельцев, свидетельство о собственности на жилплощадь), а также убедиться в отсутствии задолженностей по оплате коммунальных услуг. Будьте готовы показать и свои документы.

5. Сбор полезной информации. Готовясь подписать договор, вы можете параллельно начать собирать нужную информацию. Например, узнать телефоны ЖЭКа, уточнить тонкости оплаты коммунальных услуг, познакомиться с соседями, изучить ближайшую инфраструктуру.

Благодаря ответственному подходу и оперативным действиям, вам непременно удастся снять квартиру в Улан-Удэ без посредников на длительный срок.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях