Пресс-релизы
1750

В Бурятии проводится конкурс детского рисунка «В стране безопасного электричества»

ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») в четвертый раз проводит в Сибири межрегиональный конкурс детского рисунка среди школьников «Страна безопасного электричества»

Филиал компании - «Бурятэнерго» будет собирать конкурсные работы школьников края с 14 декабря по 15 февраля. К участию приглашаются все школьники Бурятии в возрасте от 7 до 17 лет.

Конкурс проводится для того, чтобы привлечь внимание школьников, их родителей и педагогов к теме электробезопасности, научить осторожно обращаться с электричеством. В прошлом году в мероприятии приняли участие более 2 тыс. школьников из 8 регионов Сибири. Из них 418 претендентов — учащиеся школ из Бурятии. Первое место в номинации «Электрическая безопасность на улице» в возрастной категории от 7 до 11 лет занял ученик Нерчинской общеобразовательной школы № 2 Александр Блинников.

Работы, представленные на конкурс, оценит жюри, куда войдут специалисты департамента по связям с общественностью, эксперты управления производственной безопасности и производственного контроля МРСК Сибири, представители главного управления МЧС России по Бурятии и министерства образования региона. Испытания будут проходить в двух возрастных категориях (от 7 до 10 лет и от 11 до 17 лет) и в трех творческих номинациях. Первая из них — «Новые приключения Робота Вольтика в стране безопасного электричества». В прошлом году эта номинация была самой популярной у школьников Сибири и собрала самое большое количество работ. Вторая номинация «Уличные энергообъекты не место для игр» поможет ребятам осмыслить правила безопасности и предупредить сверстников об опасности. Третья номинация «Энергетика будущего» дает возможность раскрыть образ будущего, пофантазировать, какими будут источники и способы использования энергии через 50, 100 и более лет.

Работы, представленные на конкурс, сначала проходят региональный этап, включающий сбор плакатов (с 14 декабря 2015 года по 15 февраля 2016 года включительно), и работу региональной конкурсной комиссии, которая продлится с 16 по 26 февраля. Затем лучшие 18 работ будут направлены для участия в межрегиональном этапе. В этом году, помимо оценки жюри, межрегиональный этап включает интернет-голосование на странице конкурса в социальной сети «ВКонтакте» vk.com/energobezopasnost. Два автора работ в двух возрастных категориях, набравших большинство голосов (лайков), станут победителями и получат Гран-при, специально учрежденное оргкомитетом. Голосование пройдет в период с 1 по 10 марта 2016 года.

По традиции конкурс завершится телемостом, в котором примут участие победители из 8 регионов Сибири. Организаторы подарят художникам-призерам компьютерные планшеты, смартфоны и плееры. Каждый ребенок, который принимает участие в конкурсе, получает важные и нужные знания и навыки. В процессе рисования школьники узнают и вспоминают правила энергобезопасности. Телемост и торжественное награждение — кульминация конкурса. Тем не менее, на этом жизнь созданных плакатов не заканчивается, а только начинается. После конкурса работы победителей и других участников будут растиражированы и распространены в образовательных учреждениях по всей Сибири. Таким образом, каждый ребенок, нарисовавший плакат, станет участником большого дела — профилактики детского электротравматизма.

Присылайте свои работы по адресу:
670034, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, пр-кт 50 лет Октября, 28, филиал ПАО «МРСК Сибири» - «Бурятэнерго». Задать интересующие вопросы можно по телефону: (3012) 34-45-70,контактное лицо – Непомнящих Марина Владимировна.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях