Бизнес
1715

Наговицын предложил обучать всех школьников бизнесу

Глава Бурятии уверен, что знать основы предпринимательства нужно со школьной скамьи

Фото из архива infpol.ru

На прошлой неделе глава Бурятии Вячеслав Наговицын посетил Мухоршибирский район с рабочим визитом. В это время он встретился с учителями и школьниками района. На встрече местные ребята представили руководителю региона свои бизнес-проекты. Увиденное Вячеслав Наговицын не только одобрил, но и взял на заметку.

Учащиеся презентовали проекты по пошиву подушек и маек, выращиванию овощей, открытию тренажера для альпинистов и многое другое.

- Учащиеся в 2015 году с успехом защитили свои бизнес-проекты на республиканском уровне и получили возможность представить их в Москве. Ребята и сейчас продолжают заниматься проектами, не оставляя учебы в школе, - сообщает пресс-служба правительства РБ.

По возвращению в столицу Бурятии, 18 января Наговицын на планерном совещании поручил Минобразованию республики перенять опыт юных бизнесменов из Мухоршибири для всей системы образования. Во избежание лишних затрат он предлагает привлекать в «Школу предпринимательства» специалистов из других отраслей. Например, для серии лекций нужно привлечь экономистов и специалистов налоговой службы.

- У нас достаточно специалистов, не нужно проводить масштабную переподготовку учителей, - сказал глава республики. - Нужно изучить опыт глубоко и реализовать. Каждый молодой человек должен знать, как создать предприятие, как подготовить бизнес-проект, как заработать первый рубль. Сначала – теория, в 10-11 классе – практика, как открыть и закрыть предприятие.

Кроме того, Вячеслав Наговицын поручил организовать ярмарки, на которых продукция юных бизнесменов могла быть реализована.




Автор: Зина Павлова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях