Александр Голков
1739

Украинцы о поздравлении Голкова: «Наверное, на оленях везли»

Новогодняя открытка дончанам от мэра Улан-Удэ «задержалась» на две недели

Фото russianstock.ru

О том, что администрация Донецка получила поздравление от главы Улан-Удэ, адресованное местным жителям, сообщило накануне информационное агентство «Новороссия».

- От имени руководства городского округа «город Улан-Удэ» и от себя лично поздравляю Вас с Новым годом и Рождеством Христовым! Эти светлые праздничные дни всегда связаны с надеждами на исполнение планов и заветных желаний, на обновление и достижение успеха, – говорится в обращении к дончанам. – Пусть 2016 год войдёт в Ваш дом с миром, добром и любовью, оправдает все мечты и ожидания. Принесёт удачу и успех в созидательном труде. Желаю Вам и Вашим родным крепкого здоровья, благополучия и процветания. Пусть Новый год станет годом реализации смелых планов и замыслов!

ИА «Новороссия» называет поздравление Александра Голкова «неожиданным». Своё мнение по этому поводу уже высказали и читатели издания. Кто-то благодарит улан-удэнского градоначальника: «Спасибо от всей души!». Другие иронизируют: «Поздравление, наверное, на оленях везли». Судя по всему, посетители сайта намекают на то, что с Нового года прошло уже две недели.

Другие встали на защиту Голкова.

- Это не важно, что так долго везли. Важно, что знают, помнят и сочувствуют! И, самое главное, они же буряты, а их так любят в Киеве, – считает другой комментатор.

Жители Донецка отмечают, что Голков поддерживает Донбасс.

- Мэр русский. Но так-то да, норм, они поддерживают Донбасс. Кстати, буряты – один из немногих народов которые говорят и на своём, и по-русски совершенно без акцента. По крайне мере, 90 процентов, которые мне встречались, – признаётся один из посетителей сайта.

Отметим, в последнее время Александр Голков получил популярность среди жителей Украины из-за потасовки в мэрии с федеральными журналистами, которая произошла в начале декабря. Без упоминания об этом случае не обошлось.

- Нормальный чел, поздравил с Новым Годом, по-православному. И если взять обычный календарь и Восточный (по нему, Новый год, кажется, 8-го февраля в этом году), то Cтарый Новый как раз где-то придётся почти посередине. Город (Улан-Удэ – прим. ред.) чистый, строится. Народ поддерживает. В декабре, правда, заезжие журналисты его спровоцировали на скандал, он там люлей выписал собственноручно всей съёмочной группе, – написал другой пользователь.

Напомним, Донец является городом-побратимом Улан-Удэ. Кроме того, столица Бурятии поддерживает побратимские связи с украинскими Бердянском и Днепропетровском.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях