мэр
3761

Мэрия Улан-Удэ обещает не оставить без внимания пьяную езду Олега Екимовского

Заместителя сити-менеджера после отпуска ждет неприятный сюрприз

Фото russianstock.ru

Напомним, в конце ноября Олег Екимовский был задержан сотрудниками ДПС в районе Верхней Берёзовки. При попытке составить протокол об административном нарушении, водитель оказал сопротивление сотрудникам полиции, за что был задержан и препровождён в отделении внутренних дел. Там Олег Екимовский был на сутки помещён под арест, после чего выпущен.

В отделе организационно-аналитической работы и пропаганды безопасности дорожного движения Управления ГИБДД МВД по Бурятии infpol.ru тогда подтвердили, что нетрезвого водителя действительно задержали в районе Верхней Берёзовки. И уточнили, что случилось это в ночь на 29 ноября.

- 45-летний гражданин, как показало медицинское освидетельствование, управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, – отметили в ГИБДД.

Кроме того, выяснилось, что у автовладельца истёк срок действия водительского удостоверения. В Госавтоинспекции уточнили, что материалы дела были переданы в Железнодорожный районный суд Улан-Удэ – для принятия правового решения.

4 декабря на официальном сайте мирового суда Железнодорожного района Улан-Удэ появилась информация по делу об административном правонарушении, фигурантом которого стал высокопоставленный улан-удэнский чиновник.

Дата, имя водителя и марка автомобиля в тексте постановления по административному делу не указаны. Зато в разделе «Сведения о привлекаемом лице» есть и фамилия, и инициалы нарушителя – Екимовский О. Г.

Сегодня на пресс-конференции сити-менеджер Улан-Удэ прокомментировал неприятный случай с чиновником.

- Я запросил все официальные документы. Знаете, мы на кухне можем рассуждать как обычные люди, здесь я как официальное лицо не могу принять решение. Суд состоялся, сказали, что было такое-то нарушение. Второй части, что он был без прав, у него нет. У него дубликат прав и всё остальное было, - отметил Зандра Сангадиев.

Он сообщил, что сделал запрос, но ответа пока нет.

- Мы дадим правовую оценку, примем решение в зависимости от ответа, - пообещал Сангадиев.

Автор: Лариса Ситник

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях