Происшествия
2102

Путин назвал взрыв в Петербурге терактом

Президент рассказал, что дал поручение директору ФСБ при угрозе жизни оперативникам «в плен никого не брать»

«Вы знаете, что вчера в Петербурге был совершен террористический акт», — заявил президент Владимир Путин на церемонии награждения военных, отличившихся в ходе операции в Сирии, трансляцию с мероприятия ведет RT. Ранее по факту взрыва в «Перекрестке» Следственный комитет России возбудил дело по статье о покушении на убийство двух и более лиц. Сообщалось, что рассматриваются все версии произошедшего.

Путин напомнил, что в ходе операции в Сирии были ликвидированы тысячи боевиков, а ФСБ недавно задержала групп лиц, готовивших теракт в Казанском соборе. «А что было бы если бы эти тысячи, сотни вернулись к нам? Вернулись обученными, хорошо подготовленным?», — сказал президент.

«Кстати, вчера дал указание директору ФСБ при работе с этими бандитами, при их задержании, действовать, разумеется, в рамках закона, только закона», — добавил Путин, — «Но при угрозе жизни наших офицеров, действовать решительно, в плен никого не брать, ликвидировать бандитов на месте».

Взрыв в супермаркете «Перекресток» на Кондратьевском проспекте произошел около 18:30 27 декабря, сообщает РБК. По данным Национального антитеррористического комитета (НАК), в камере хранения магазина взорвалось самодельное взрывное устройство мощностью в 200 г в тротиловом эквиваленте. Оно было начинено поражающими элементами.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях