Новый Год
1061

Росгвардейцы устроили воспитанникам детского дома «Аистенок» Новый год

Более 20 лет назад сотрудники взяли шефство над детским домом

Фото: пресс-служба Росгвардии

В преддверии Нового года руководство вневедомственной охраны Росгвардии Бурятии организовало благотворительную акцию по сбору средств для детского дома "Аистёнок". Ни один сотрудник не остался безучастным, весь личный состав откликнулся помочь детям, что остались без родителей и очень нуждаются во внимании, заботе и любви окружающих. В этом году на собранные деньги полицейские  подарили малышам сертификат на приобретение детской одежды и обуви.

Более 20 лет назад сотрудники взяли шефство над детским домом. С тех пор стражи порядка помогают детям всем, чем могут: оказывают помощь в ограждении детских площадок, устраивают субботники, на которых  обрезают деревья и кустарники, и делают много полезных и добрых дел для этого учреждения. Основная проблема этого учреждения – недостаток мужских рабочих рук. Из мужчин здесь только два водителя, которые постоянно на выездах и плотник. Поэтому  главный врач Дома ребёнка Галина  Косыгина дружбу с сотрудниками вневедомственной охраной  считает бесценной.

- Сотрудники вневедомственной охраны уже на протяжении многих лет оказывают помощь подшефному «Аистенку». Ведь малышам необходимо уделять серьезное внимание. От этого зависит не только их будущее, - сказал на праздничном мероприятии начальник Управления полковник полиции Евгений Котов. В знак благодарности руководство детского дома вручило полицейским письмо со словами признательности за участие в судьбе детей. 

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях