Досуг
1120

Опера "Чингисхан" впервые пройдет в Сеуле

Единственная в мире опера, посвященная Великом отцу монгольских народов, была написана в 2003 году

Фото: asiarussia.ru

Опера "Чингисхан" впервые пройдет в Сеуле. Эту грандиозную оперу создали заслуженный деятель искусств Монголии, композитор Б.Шарав, заслуженный деятель искусств Монголии, актер и режиссер Л.Эрдэнэбулган, народный художник Ч.Гунгаасүх и народный писатель, заслуженный деятель культуры П.Бадарч, пишет АРД

- Эта опера говорит не только о Чингисхане, но и о величии и быте монголов, о том, как монголы жили в 13 веке. Какие были конфликты среди наших предков. Я не слышал, что  в Монголии или в других странах мира были ранее созданы оперы про Чингисхана. Поэтому я думаю, что эта опера - первая опера о Чингисхане во всем мире, - отметил композитор Б.Шарав.

22 декабря в Государственной резиденции в Улан-Баторе состоялась встреча председателя  парламентского постоянного комитета по социальной политике, образованию, культуре и науке Ё.Баатарбилэга с известным постановщиком и режиссером из Южной Кореи Пэ Гён Хуаном

- В ходе встречи стороны обсудили культурные мероприятия, которые пройдут в рамках празднования 30-летия установления дипломатических отношений между Монголией и Южной Кореей. Эти торжества состоятся в 2020 году. Кроме того, стороны договорились о том, что опера «Чингисхан» пройдет в Сеульском оперном театре, - подчеркнули в пресс-службе.

Корейская национальная опера (основана в 2000 году) является независимой базой своего основного выставочного центра, нового Центра искусств Сеула.

Автор: АРД

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях