Происшествия
1253

В Иркутской области два человека погибли из-за проводки

На месте происшествия работали следователи регионального СУ СКР

В поселке Хомутово Иркутского района под утро 25 декабря вспыхнул пожар. Сгорел двухэтажный деревянный дом с гаражом, внутри обнаружили два тела, сообщили Телеинформу в пресс-службе ГУ МЧС по Иркутской области.

По оперативным данным, сообщение о возгорании поступило на пульт пожарной охраны в 5:04, огнеборцам потребовалось около 10 минут, чтобы потушить пламя. На момент прибытия первого подразделения двухэтажный деревянный дом горел полностью. Также огнем были охвачены пристроенный к нему гараж и автомобиль.

В итоге полностью сгорела крыша дома, в нем и гараже обгорели стены изнутри. Общая площадь повреждений составила 120 квадратных метров. Также огонь уничтожил сгораемые части автомобиля.

На месте происшествия работали следователи регионального СУ СКР. Предположительная причина возгорания – короткое замыкание электропроводки. Причины и обстоятельства, сопутствующие происшествию, выясняются.

Напомним, с сегодняшнего дня на территории Иркутской области введен особый противопожарный режим. Он продлится до 10 января 2018 года.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях