Бизнес
1526

«Если чувствуете, что получится – пробуйте», - Игорь Стоянов о начинаниях в бизнесе

20 декабря на базе Республиканского бизнес-инкубатора состоялся Конгресс молодых предпринимателей

Молодые предприниматели обсудили насущные вопросы бизнеса, получили практические советы, как собрать команду единомышленников в свой бизнес, узнали, что такое нетворкинг и как продавать с его помощью, получили бесплатные консультации и разобрались в нюансах привлечения партнеров и инвестороввместе с успешными федеральными предпринимателями: Игорем Стояновым, Александрой Пожарской и Сергеем Брыковым.

«Молодым бизнесменам важно уметь строить отношения, договариваться, знакомиться с новыми людьми, особенно на таких мероприятиях, как этот конгресс. Сюда приходят заведомо заинтересованные в этом люди. Они смогут помочь вам – а вы поможете им. Нетворкинг - это 50% успеха предпринимательской деятельности», - рассказывает федеральный бизнес-тренер Александра Пожарская.

Нетворкинг был организован во время кофе-брейка:работало несколько площадок: молодые бизнесмены могли узнать подробнее о бизнес-проектах участников программы, поиграть в уютной зоне отдыха на игротеке от «Знаем-играем», сделать снимок от фотографа портала Geometria.ru на специально оборудованной площадке. На протяжении всего перерыватерритория бизнес-инкубатора была наполнена звучанием живой музыки.

В течение дня все площадки мероприятия посетило более 250 молодых предпринимателей.

«Обычно, чтобы поучиться, спросить совета у экспертов такого уровня, услышать их мнение нам приходилось выезжать в другие города: Иркутск, Новосибирск. А теперь, в рамках программы «Ты – предприниматель», они сами приехали к нам с огромным количеством нужной информации», - делится молодой предприниматель Екатерина Першина.

Завершился Конгресс вручением наград победителям конкурса «Молодой предприниматель России».

Проект реализуется Министерством спорта и молодежной политики Республики Бурятия в рамках программы «Ты – предприниматель», организованной Федеральным агентством по делам молодежи и Российским центром содействия молодежному предпринимательству.

Организаторы благодарят участников Конгресса и приглашают всех настоящих и будущих молодых предпринимателей принять участие в программе «Ты - предприниматель» в следующем году.

Автор: Сергей Александров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях