нападение
1759

Улан-удэнец напал с монтировкой на полицейских

За это он получил четыре года исправительной колонии

Фото: russianstock.ru

В Улан-Удэ вынесли приговор местному жителю, который напал с монтировкой на полицейских.

5 апреля двое полицейских прибыли к месту жительства улан-удэнца, чтобы провести обыск. Они постучались в двери, представились сотрудниками полиции и разъяснили необходимость обыска в жилище.

- В этот момент у гражданина возник преступный умысел на применение насилия в отношении представителей власти в связи с исполнением ими своих должностных полномочий. Не желая впускать в жилище полицейских для проведения обыска, гражданин стал угрожать нанести им телесные повреждения, после чего взял в руки металлическую монтировку, и, приоткрыв двери квартиры, нанес ею один удар по правой руке одного из полицейских, - сообщили в пресс-службе Железнодорожного суда.

После этого полицейские, опасаясь дальнейшего применения насилия со стороны пытавшегося выйти из квартиры мужчины, закрыли входную дверь и, удерживая ее, не выпускали хозяина квартиры до приезда росгвардейцев.

- По прибытию сотрудников национальной гвардии, после того как полицейские открыли входную дверь квартиры, подсудимый с достаточной силой нанес металлической монтировкой один удар по левой ноге второго полицейского, - продолжили в пресс-службе.

Отметим, подсудимый вину в предъявленном обвинении не признал.

Суд квалифицировал действия улан-удэнца по ч. 2 ст. 318 УК РФ как применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Суд признал мужчину виновным в совершении вышеуказанного преступления, за которое назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях