ГИБДД
1480

В Улан-Удэ пьяный водитель привез ребёнка в детский сад

Его поймали полицейские, находившиеся неподалеку

В Улан-Удэ минувшим утром полицейские в ходе рейда задержали водителя, который умудрился сесть за руль пьяным и в таком виде отвезти ребенка в детский сад.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по республике Бурятия, задержание было произведено на улице Буйко около детского сада "Искорка". За рулем Jeep Grand Cherokee находился мужчина 1972 года рождения, нетрезвый на вид.  Опасения полицейских подтвердились после процедуры освидетельствования на состояние опьянения. Кроме штрафа за нарушение правил перевозки детей-пассажиров, водитель будет привлечен к административной ответственности по ст. 12.8 КРФ об АП. Штрафная санкция за данное нарушение составляет наложение штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

В другом случае около детского сада «Росинка» водитель автомашины "Тойота Королла" не только нарушил правила перевозки детей, но и, как выяснили сотрудники ГИБДД, не имел права садиться за руль автомобиля. Ранее мужчина был лишен права управления транспортным средством за вождение в нетрезвом виде. Теперь нарушителю грозит административный арест на срок до пятнадцати суток.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях