Досуг
502

Кинопремьеры 21 декабря: «Джуманджи», «Елки», «Фердинанд»

Обзор кинопремьер этих выходных

Конец года традиционно приготовил несколько интересных киноновинок. Среди них – мультики и новогодние фильмы. Нет новогоднего настроения? Идите в кино!

«Джуманджи»

Для детей 90-х настоящим подарком стал сиквел «Джуманджи» - хита 1995 года. Фэнтезийный боевик снят в лучших традициях своего предшественника – здесь и схватка с носорогами, и черными мамбами, и уйма головоломок и загадок. Вот только подростки, решившие сыграть в опасную игру, на этот раз попадают в реальность «Джуманджи», а не наоборот. Героям предстоит не только оказаться в джунглях, но и стать другими людьми – робкий и застенчивый ботаник станет отважным и сильным исследователем, модница превратится в профессора, здоровяку предстоит перевоплощение в коротышку, а скромница станет бесстрашной амазонкой. Из голливудских звезд мы увидим на экране Дуэйна «Скалу» Джонса и Джека Блэка.

В кинотеатрах показ сиквела стартует 21 декабря. Отметим, что создатели фильма называют его «памятью о Роббине Уильямсе, который умер в 2014 году.

«Ёлки новые»

И вновь «Елки» и все те же Иван Ургант и Сергей Светлаков, ставшие уже бессменными новогодними героями. В этом году создатели фильма вновь использовали сценарий, который так хорошо «зашел» в предыдущие годы – герои попадают в сложную ситуацию, а выпутаться из нее им поможет вся страна.

Дружба героев Урганта и Светлакова едва не сгорит в огне семейного скандала, беременная Снегурочка отправляется в Одиссею по нижегородским семьям, отчаянная Галя из Новосибирска пойдет на все, чтобы провести ночь с любимым врачом, а поход за елкой станет испытанием для хипстера и его отца. Как и в других частях, в новых «Ёлках» главным лейтмотивом станет трогательная история – мальчик из Хабаровска сбежит в поисках новой мамы в Москву.

Зарядиться новогодним настроением можно с 21 декабря.

«Отступник»

Не обещает новогоднего настроения драма «Отступник», однако кинолюбители возлагают на фильм большие надежды – рейтинг ожидания на «Кинопоиске» 95%. В главной роли снялся Орландо Блум.

Страхи прошлого неотступно преследует Малкольма: ещё ребёнком герой Орландо Блума получил сильнейшую психологическую травму. Больше двадцати лет гремучая смесь из терзаемых противоречий, оскорбления, непонимания, разочарования и отсутствия веры в Бога овладевают героем. Побороть себя и отпустить прошлое, не смотря на всепоглощающую жажду мести, не просто, но именно это предстоит пережить зрителям наравне с главным героем, многообещающе анонсируют авторы драмы.

Посмотреть на терзания главного героя можно с 21 декабря.

«Фердинанд»

«Создан для борьбы. Рождён для любви» - такой слоган у нового мультфильма «20 век Фокс». Мультик о приключениях самого доброго быка мира рассчитан на детей от шести лет.

Фердинанд — самый добродушный бык во всей Испании. Несмотря на внушительные размеры и недюжинную силу, он с детства предпочитал сидеть на лужайке и любоваться цветами вместо того, чтобы бодаться с другими быками. По нелепой случайности Фердинанд был выбран среди других соплеменников для участия в бое быков в Мадриде.

Фердинанду предстоит отстоять свои миролюбивые убеждения и напомнить нам о том, что даже перед лицом трудностей главное — остаться собой. Ведь только так и можно изменить мир вокруг.

Посмотреть на быка-пацифиста можно будет с 21 декабря.

«Новизна»

Новый взгляд на старую тему – о знакомстве в сети, переросшем в любовь, расскажет драма «Новизна». Знакомство по интернету не предвещало беды, однако закончилось оно не тем, что планировали герои.

Пара свободных минут, доступ в интернет и идеальное приложение для знакомств — все, что нужно для быстрого поиска партнера на пару часов. 21 век. Своеобразная рулетка для любителей свиданий и дружеского секса без обязательств. Усилий никаких не требуется, вам остается только перемещаться по экрану смартфона легким скольжением пальцев, привередливо сжав губы. Дефицита вариантов нет.

Одиночество в сети или зависимость? Случайная ночная встреча Габи и Мартина на пару часов, казалось бы, не должна была ничего изменить. Но что-то пошло не так. И быстрое знакомство переросло в серьезные отношения, к которым, как оказалось, не были готовы ни он, ни она.

Показ фильма стартует в кинотеатрах 21 декабря.

«Вечеринка»

Несмотря на название, «Вечеринка» - это отнюдь не новогодний фильм. «Комедия трагических обстоятельств» - так анонсируют жанр создатели драмы.

Итак, дома у Билла и Джэнет собираются старые друзья — посидеть, выпить вина, поделиться новостями, тем более, что в жизни всех участников встречи происходит что-то интересное. Вечер удался бы на славу, но тут Билл сделал такое заявление, что настроение у всех резко испортилось. Теперь старые друзья уже готовы вцепиться друг другу в глотку, как в переносном, так и во вполне прямом смысле.

Посмотреть фильм Салли Поттера можно с 21 декабря.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях