Общество
3813

Медиагруппа «Актион – МЦФЭР» посетила Республику Бурятия

С 11 по 12 декабря с рабочим визитом Бурятию посетила медиагруппа по вопросу построения единого справочно-информационного пространства республики в поддержку принятия управленческих решений

В составе делегации были вице-президент компании Сергей Дмитриевич Шаталов, генеральный директор Валентин Пантелеевич Гирихиди, заместитель генерального директора по региональному развитию Роман Александрович Рыбин.

11 декабря проведены встречи Компании в Министерстве Экономике Республике Бурятия, Министерстве здравоохранения Республики Бурятия, Министерстве образования Республики Бурятия, Министерстве промышленности и торговли Республики Бурятия, Министерстве финансов Республики Бурятия, Комитете информационных технологий и документальной связи Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия.

12 декабря прошло рабочее совещание под председательством заместителя Председателя Правительства по экономическому развитию И.И. Зураева с медиагруппой «Актион-МЦФЭР», исполнительными органами власти республики. На совещании компанией представлена презентация возможностей отраслевых систем, разработанных на базе решений Медиагруппы «Актион-МЦФЭР» и создания единого информационного пространства поддержки принятия управленческих решений в Республике Бурятия.

Проект единого справочно-информационного пространства заключается в создании на базе экспертных систем компании единого информационного массива знаний для руководителей бюджетных организаций Республики Бурятия по таким направлениям как образование, здравоохранение, культура, городское хозяйство, управление финансами, государственными закупками. Проект позволит развернуть на территории региона единую систему федеральной и региональной информации, объясняющей,  при необходимости, простые и понятные действия – пошаговые инструкции, алгоритмы, разъяснения, ответы на вопросы.

Использование этой технологии обеспечит руководителей и специалистов органов государственной власти и муниципального управления, государственных и муниципальных учреждений полной, достоверной, актуальной и единообразной информацией по профилю их деятельности, придаст руководству региона уверенность в правильности и своевременности доведения управленческой информации до каждого конкретного исполнителя.

По итогам визита Компании принято решение провести максимально широкую апробацию функциональных возможностей отраслевых систем компании «Актион-МЦФЭР» в заинтересованных органах исполнительной власти и ведомствах республики.

Автор: Сергей Александров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях