Реклама
892

Защитные барьеры

Особенные конструкции, служащие гарантией безопасной работы работников перед пандусом в складских сооружениях, называются защитным барьером. Он представляет собой балку из эластичного, ударопрочного пластика. Устанавливается такой барьер на высоте 400-500мм от уровня пола пандуса, напротив погрузочно-разгрузочных ворот.

Особенности применения

● Защита работников от травматизма
Различные стечения обстоятельств могу побудить работника оказаться между автомобилем, движущимся задним ходом и пандусом. При наличии опущенного барьера, образовывается ниша, между стенкой пандуса, рампы и барьера, опущенного в рабочее положение.
После окончания загрузки транспортного средства, отъезда от места загрузки, защитный барьер возвращается в исходное положение, образовывая своеобразные перила. Такая установка препятствует аварийному скатыванию погрузчика. Предохраняет от неосторожного движения работника в сторону отъехавшего автомобиля.

● Защита фасада
Как правило, защитный барьер устанавливается шире въездных ворот, чем предупреждает неосторожное движение автотранспорта при въезде в ворота задним ходом.

● Защита ворот складского сооружения
В некоторых случаях, открытый борт транспорта может повредить ворота, так, как высота пандуса составляет не более 1,3м, а высота борта – 1,7м, защитное изделие не позволит приблизиться на критическое расстояние к воротам.

● Предохранение от повреждения транспортных средств
Стандартный бампер большегрузного автомобиля нижней кромкой расположен на соответствующей высоте верхней кромки пандуса или ниже на 40см. Установленный бампер предотвратит наезд бампером, на котором располагаются задние габаритные огни, на рампу, пандус и разрушение задних фонарей.

Преимущества

• Долговечность
Пластик не поддается коррозии, гниению.

• Внешний вид
В любую погоду изделие не теряет своей заметности и функциональной способности, не разрушается под действием ультрафиолетовых лучей и низких температур, не требует ежегодной окраски.
• Способность восстанавливаться
После деформации изделие принимает туже форму, что была первоначальной.

• Простота сборки
Как монтаж, так и демонтаж не требует особых навыков и знаний. Значительно легче по весу металлических. Модульные варианты устанавливаются на заводском крепеже, который идет в комплекте с барьером.

Экономическая польза

● Уменьшение производственного травматизма
Правильная эксплуатация защитной конструкции способствует уменьшению травматизма при выполнении погрузочно-разгрузочных работ. Снижаются накладные расходы по оплате производственного травматизма.

● Снижение непредвиденных расходов
Риск повреждения ворот, фасада, автотранспорта – минимальный. Межремонтный период увеличивается, а расходы на его проведение – уменьшаются.

● Повышение производительности труда
Уменьшается количество непредвиденных аварийных ситуаций, работники работают производительней: прием и выдача товара происходит быстрее.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях