наркотики
934

В Бурятии мужчина хотел перебросить наркотики в колонию с помощью арбалета

Кроме того, при обыске в его квартире полицейские нашли еще наркотики

Улан-удэнец для того, чтобы повысить авторитет к себе со стороны тех, кто отбывает наказание в исправительных учреждениях, задумал сбыть наркотики в крупных размерах ранее знакомому заключённому. Для этого подсудимый купил спортивный арбалет и стрелы, после чего прикрепил наркотики к стрелам с помощью липкой ленты. Об этом рассказали в пресс-службе Железнодорожного суда.

Позже полицейские нашли в автомобиле мужчины эти наркотики, прикреплённые к стрелам арбалета. Таким образом, противозаконные действия гражданина не были доведены до конца.

Кроме того, в последующем при обыске квартиры подсудимого по было найдено и изъято чуть менее 7 г гашиша, который мужчина не собирался сбывать, а приобрёл себе для употребления.

- Судом гражданин был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями ч. 1 ст. 228, ч. 3 ст. 30 ч. 4 п. «г» ст. 228.1 УК РФ.  По совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний назначено наказание в виде лишения свободы сроком 3 года 6 месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, - добавили в пресс-службе.

Приговор вступил в законную силу.

 

 

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях