ДТП
1667

Суд арестовал водителя "Порш Кайена", устроившего смертельное ДТП в Иркутске

Если его вину в ДТП полностью докажут, то он может попасть в колонию на срок от 4 до 9 лет

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области

В  Иркутске суд взял под стражу предполагаемого 19-летнего виновника аварии со смертельным исходом, сообщает пресс-служба УМВД по Иркутской области.

Корреспондет «Комсомольской правды» в Иркутске присутствовал на судебном заседании 14 декабря.Когда слово дали обвиняемому, он заявил, что у него жена на шестом месяце беременности. Поэтому молодой человек попросил меру пресечения помягче - оставить его под домашним арестом, чтобы он мог быть рядом с семьей.

Однако гособвинитель озвучил важную деталь из прошлого, которая сыграла не в пользу подсудимого. В итоге парень услышал решение суда - его оставили под стражей до 10 февраля. После этого ему могут продлить меру пресечения. Если его вину в ДТП полностью докажут, то он может попасть в колонию на срок от 4 до 9 лет.

10 декабря в Иркутске в результате столкновения на плотине ГЭС автомашин «Порш Кайен» и ВАЗ-2121 «Нива» двое пассажиров отечественного транспортного средства погибли, водитель и еще один пассажир получили различные травмы.

Органами следствия установлены и допрошены свидетели, изучены записи видеорегистраторов. В рамках расследования запланировано проведение различных следственных действий, направленных на сбор доказательственной базы и привлечение предполагаемого виновника к уголовной ответственности.

Между тем, на следующий день после дорожного инцидента скрывшийся водитель "Кайена" был задержан полицейскими, после чего его поместили в спецприёмник. Кроме того, накануне по решению суда его лишили права управления транспортными средствами на один год.

Позже выяснилось, что полтора года назад, в июле 2016 года, в родном Саянске студент уже фигурировал в полицейской хронике. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области. На другом элитном автомобиле - «Ленд-Ровере», который он взял у матери, студент устроил гонки с экипажем ГИБДД. На огромной скорости, создавая аварийные ситуации, он проехал мимо патруля и никак не отреагировал на его требования остановиться. Чтобы догнать лихача, оперативникам пришлось стрелять по колесам авто. При этом рассекал тот по улицам без водительских прав, да еще и в пьяном виде. Тогда его арестовали на 10 суток, а его мать выложила штраф в 30 тысяч рублей.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях