Общество
1111

«Буузын Баяр» входит в топ-10 зимних гастрономических фестивалей России

В списке самых популярных зимних угощений - буузы, пельмени и вареники

Фото: russianstock.ru

Аналитическое агентство ТурСтат составило рейтинг зимних гастрономических фестивалей, популярные этой зимой. Рейтинг зимних гастрофестивалей составлен на основе их популярности.

Фестивали в Бурятии, Удмуртии и на Урале лидируют среди зимних гастрособытий, а в списке самых популярных зимних фестивальных угощений - буузы, пельмени и вареники.

Фестивали «Всемирный день пельменя» в Ижевске, «Уральские пельмени на Николу зимнего» в Челябинске, «Русский холодец» в Московской области, «Кухня Дедов Морозов Мира» в Ярославской области, фестиваль IKRA в Сочи, праздник «Буузын Баяр» в Улан-Удэ, фестиваль «Сделано в Ялуторовске» в Тюменской области, «Фестиваль вареников» в Белгороде, фестиваль «Попробуй Югру на вкус» в Ханты-Мансийске и праздник «День пельменя» Южно-Сахалинске входят в первую десятку популярных у туристов гастрономических событий этой зимы. 

По данным ТурСтат, посещение зимних гастрофестивалей в России бесплатно.

Фестиваль бурятской кухни «Буузын Баяр» или Праздник Буузы, самого популярного национального блюда Бурятии, пройдёт 16 февраля 2018 года в Улан-Удэ, столице Бурятии в рамках праздника Сагаалган

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях