Азия
3356

Дизайнер одежды из Калмыкии стал участником "команды Путина"

Калмык изобрел немарающуюся одежду и стал участником флешмоба "Родина героев"

Скриншот с YouTube / канал "PutinTeam"

Информационное агентство "Калмыкия" сегодня сообщило, что калмыцкий дизайнер Алдар Эрендженов, прославившийся изобретением немарающейся одежды, стал участником флешмоба #РодинаГероев. Этот проект был инициирован лидером группы "Любэ" Николаем Расторгуевым в его Инстаграмме, и заключался в том, чтобы люди в своих городах и селах занялись приведением в порядок памятников героям. Фотографии и видео подобных мероприятий певец предложил публиковать в сообществе "Putin team" ("команда Путина").

РИА "Калмыкия" не пояснило, каким именно образом дизайнер связан с флешмобом, но привело его слова. 

- Для меня это очень неожиданно, – сказал Алдар в интервью. – Мне бы хотелось, чтобы земляки занимались интересными делами. Я знаю, что у многих есть замечательные идеи, которые можно было бы реализовать. И есть огромное желание, делать что-то позитивное и хорошее. Но иногда вместо крутой идеи появляется очередная, к примеру, доставка суши и пиццы. Хотя я ничего не имею против этого вида деятельности. Но мы могли бы придумывать и реализовывать действительно крутые проекты. Проект, который инициировал Николай Расторгуев, очень нужный и важный для всех нас. Я его всецело поддерживаю. Он пользуется огромным авторитетом и уважением среди людей, и хорошо, что его энергия направлена на такие интересные и прекрасные инициативы. Я только «за».

Между тем, ранее видео с презентацией изобретения Алдара и рассказом о его бизнесе действительно появилось на канале "Putin team" в Youtube в рамках проекта "Родина героев". На данный момент на канале размещено 13 роликов.

Автор: Дорж Цыбикдоржиев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях