бокс
1810

Министр спорта Бурятии вручил спортсменкам экипировку, полученную по федеральному гранту

На экипировку потратили два миллиона рублей

Шести девушкам, входящим в состав сборной страны и сборной Бурятии по боксу, вручили экипировку, сообщили в пресс-службе РСШОР Бурятии.

Форму получили победительница первенства мира Кристина Ткачева, победительница первенств Европы, серебряный призер первенства мира Людмила Воронцова, победитель первенства Европы 2017 года Ангелина Кабакова, победители и призеры первенств СФО, члены сборной Бурятии Виалетта Енина, Эржена Бадмаринчинова и Кристина Серебрякова.

В уходящем году РСШОР участвовала в конкурсе среди школ олимпийского резерва России и выиграла грант на сумму два миллиона рублей. По гранту была получена спортивная экипировка . В небольшой церемонии вручения принял участие министр спорта и молодежной политики респуболики Вячеслав Дамдинцурунов. Вручая подарки, министр пожелал девушкам выступить на олимпийском ринге и новых успехов в наступающем году. Министр сообщил, что сейчас ведется работа по проведению чемпионата России по боксу среди женщин в Бурятии.

- Отдельная благодарность руководству и коллективу школы, всем тренерам за проделанную работу по участию в конкурсе грантов, - сказал министр.

От лица спортсменок Кристина Ткачева поблагодарила всех за заботу о них.

- Всех любителей спорта хочется поздравить с праздником и пожелать, чтобы в новом году у всех были только победы и удачи, - сказала Кристина.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях